Официальные ресурсы

ЛИДЕРЫ РОССИИ

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проекта «Лидеры России» в регионах УФО

В конкурсе «Лидеры России» (ноябрь 2017 г. – февраль 2018 г.) зарегистрировались 17 632 участника из регионов УФО, из них 7 934 человека прошли первоначальный отбор.  До финала конкурса дошли 32 представителя регионов округа, в том числе 14 из Свердловской области, 6 – из Тюменской, 3 – из ХМАО – Югры, 6 – из Челябинской области и один – из ЯНАО.

17 632

зарегистрировались в конкурсе

7 934

соответствовали критериям, заполнили анкеты и паспортные данные, записали видеоинтервью

6 903

завершили прохождение тестов на общие знания, числовые и вербальные способности

991

принял участие в тесте на управленческий потенциал

300

прошли в полуфинал

32

прошли в финал

9

стали победителями

Победителями конкурса стали 9 представителей УФО (5 человек из Свердловской области, по 2 из Тюменской и Челябинской областей). По условиям конкурса к каждому победителю прикреплен наставник.

Субъект РФ

ФИО победителя, должность/место работы

ФИО наставника, должность

Свердловская область

Антонов Сергей Олегович, г.Екатеринбург, ООО «Брусника.Екатеринбург».

Дымов Вадим Георгиевич, основатель компании «Дымов» и владелец книжных магазинов «Республика».

Свердловская область

Баскин Виталий Михайлович, г.Екатеринбург, Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг.

Якушев Владимир Владимирович, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Свердловская область

Вебер Екатерина Сергеевна, г.Екатеринбург, ЗАО «Завод дефибрерных камней».

Козак Дмитрий Николаевич, Заместитель Председателя Правительства РФ

Свердловская область

Родионов Илья Борисович, г.Екатеринбург, ООО «Эко-Транс».

 Козак Дмитрий Николаевич, Заместитель Председателя Правительства РФ

Свердловская область

Тур Денис Александрович, г.Екатеринбург, Уральский банк реконструкции и развития.

Крашенинников Павел Владимирович, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Тюменская область

Куликов Никита Сергеевич, г.Тюмень, Сбербанк.

Собянин Сергей Семенович, мэр Москвы

Тюменская область

Скворцов Максим Михайлович, г.Тюмень, ПАО «Запсибкомбанк».

Якушев Владимир Владимирович, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Челябинская область

Абушаев Максим Расимович, г.Челябинск,  Регион-Медиа.

Добродеев Олег Борисович, генеральный директор ВГТРК.

Челябинская область

Углева Ольга Вадимовна, г.Челябинск, АНО Центр кластерного развития Челябинской области.

Зубков Виктор Алексеевич, председатель Совета директоров «ПАО «Газпром».

В регионах УФО прошел ряд встреч с победителями конкурса.

Так, Губернатор Челябинской Дубровский Б.А. встретился с 6 финалистами – представителями региона 31 января 2018 г. После объявления победителей конкурса (2 представителя Челябинской области) Губернатор направил им поздравительные телеграммы.

Встреча Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. с победителями конкурса (5 представителей региона) прошла 05 марта 2018 г. В ее ходе глава региона предложил участникам войти в кадровый резерв своей управленческой команды, принять участие в стажировках и стать членами общественных советов, созданных при органах исполнительной власти Свердловской области.

Экс-губернатор Тюменской области Якушев В.В. встретился с победителем конкурса «Лидеры России» от Тюменской области Скворцовым Максимом Михайловичем (ранее занимал должность в ПАО «Запсибкомбанк»). По предложению Якушева В.В. он стал директором АО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания».

Два победителя конкурса от Свердловской области (Родионов Илья Борисович и Тур Денис Александрович) вошли в состав официальной делегации в ходе поездки в Париж (июнь 2018 г.) для презентации заявки г.Екатеринбурга на ЭКСПО-2025.

В связи с карьерными изменениями 2 финалиста конкурса от Свердловской области изменили место жительства: Вебер Екатерина Сергеевна переехала в Республику Крым, Баскин Виталий Михайлович – в КНР.

Углева Ольга Вадимовна, финалист конкурса от Челябинской области, ранее работала  в АО «Райффайзенбанк». В ходе конкурса ей была предложена должность в АНО «Центр кластерного развития Челябинской области», с ноября 2017 г. Углева О.В. является генеральным директором указанной организации.

Абушаев Максим Расимович, победитель конкурса от Челябинской области, возглавляет крупное рекламное агентство «Регион-Медиа». По итогам конкурса Абушеву М.Р. поступило предложение о переходе на работу в структуру государственного медиахолдинга региона, однако он отказался, продолжив работу в коммерческом секторе. Со стороны региональной администрации с Абушевым М.Р. установлены конструктивные отношения, достигнута договоренность о сотрудничестве.

Курамшина Ирина Владимировна, финалист конкурса от Свердловской области, ранее являлась директором отделения банка «ДельтаКредит» (Societe Generale Group) по Уральскому федеральному округу. По итогам конкурса назначена на должность заместителя начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России.

Финалист конкурса «Лидеры России» от ЯНАО Горпиченко Алексей Николаевич вошел в состав руководства г.Нового Уренгоя и был назначен на должность заместителя главы администрации, курирующего вопросы экономики.

Куликов Никита Сергеевич, победитель конкурса от Тюменской области, вместе с Углевой О.В. принял участие во встрече Президента России с финалистами конкурса 12 февраля 2018 г.

В Тюменской области 37 полуфиналистам конкурса «Лидеры России» предложено участие в 32 региональных проектах, реализуемых органами исполнительной власти. По итогам их участия в конце 2018 г. руководителями органов исполнительной власти и их структурных подразделений будет принято решение о включении участников в областной резерв управленческих кадров.