Официальные ресурсы

ЛИДЕРЫ РОССИИ

«Лидеры России» — это Всероссийский конкурс управленцев среди граждан РФ возрастом до 50 лет, целью которого является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.  Конкурс «Лидеры России» является одним из проектов платформы «Россия - страна возможностей». О старте конкурса 11 октября 2017 года объявил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Одно из очевидных преимуществ участия в конкурсе «Лидеры России» — возможность обменяться опытом, практиками, поработать в разных командах, найти единомышленников и завязать персональные контакты с успешными руководителями со всей страны. Это возможность сравнить себя с другими, усилить управленческие навыки и испытать себя в жесткой, но честной и справедливой борьбе за выход в финал. Победители конкурса на протяжении 1 года могут лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления. Финалисты получают образовательный грант в размере 1 млн рублей.

Многие финалисты и победители конкурса получили кадровые назначения в федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные учреждения, институты развития, государственные и частные корпорации.

В 2018 году оргнаизаторами было принято решение о проведении конкурса на постоянной основе.

Сайт конкурса