Официальные ресурсы

Отправить обращение

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

При составлении обращения в письменной форме проставляются личная подпись заявителя и дата его фактического представления в приёмную Президента Российской Федерации, адрес заявителя для направления ему ответа или уточнения вопроса.

Обращение, составленное в письменной форме, подлежит регистрации в течение трёх дней со дня его поступления в приёмную Президента Российской Федерации.

Обращение подлежит рассмотрению приемной Президента Российской Федерации в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Обращения заявителей, поступившие в приемную  с поручением о решении по существу поставленных вопросов могут направляться в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, находящихся в пределах Уральского федерального округа, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией с уведомлением об этом заявителей.

Обращения заявителей, содержащие вопросы, относящиеся к компетенции федеральных органов исполнительной власти и требующие их решения, а также внимания Президента Российской Федерации, направляются для рассмотрения в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан с уведомлением об этом заявителей.

Все поступившие в приёмную Президента Российской Федерации Уральском федеральном округе обращения граждан, адресованные Президенту Российской Федерации, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, содержащие просьбы, жалобы, предложения, подлежат рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Не принимаются к рассмотрению обращения, если:

-     они адресованы не Президенту России, не в приемную Президента России, не полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, не в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе;

-     в них не указаны полные и достоверные сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, почтовый индекс и адрес);

-     текст написан неразборчиво и не поддаётся прочтению;

-     в обращениях содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

-     обращения не содержат конкретных просьб, жалоб, предложений.

При направлении в приёмную Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду, что, согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство, в том числе и Президента России, в процесс отправления правосудии.

Отправить обращение