Официальные ресурсы

Публикация о рабочей поездке Игоря Холманских в Китайскую Народную Республику газеты «Хэйлунцзян Жибао»

23 июня 2017 Распечатать
Интервью Хэйлунцзян Жибао

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских

们带来千亿卢布的投资项

Мы представили инвестиционные проекты на общую сумму 100 млрд. рублей

2017-06-18 要闻    

□文/摄本报记者贾红路Текст / фото репортер газеты ДжияХонг-роуд

15日零时,俄总统驻乌拉尔联邦区全权代表霍尔曼斯基赫一行抵达哈尔滨,参加第四届中俄博览会和第二十八届“哈洽会”。

15 июня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Холманских прибыл в г.Харбин для участия в Четвертой Российско-Китайском ЭКСПО.

乌拉尔联邦区位于俄罗斯亚洲地区西部,包含六个州区,分别是库尔干州、斯维尔德洛夫斯克州、秋明州、汉特-曼西自治区、亚马尔-涅涅茨自治区和车里雅宾斯克州。

Уральский федеральный округ находится в западной части России, в него входят Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области,  Ханты - Мансийский и Ямало - Ненецкий автономные округа.

本届博览会乌拉尔联邦区有四个州参展,其中车里雅宾斯克州还作为本届展会首次设立的主宾州参展。

От УФО в ЭКСПО-2017 принимали участие представители четырех регионов, а в этом году Челябинская область является еще и регионом-партнером.

15日傍晚,霍尔曼斯基赫在下榻的酒店接受记者采访时说,此次来到中俄博览会,乌拉尔联邦区为中国的投资伙伴们带来一本非常全面的投资手册,这本手册涵盖了乌拉尔联邦区所有六个州的招商项目,非常欢迎中国伙伴来乌拉尔联邦区投资发展。

Вечером 15 июня, И.Холманских встретился с журналистами, в ходе которой рассказал, что постоянное участие в этой выставке помогает привлекать китайские инвестиции и новых партнеров для проектов, охватывающих все 6 регионов, и он уверен, что благодаря ЭКСПО будет принят ряд конструктивных решений по дальнейшему взаимодействию и расширению сотрудничества между странами.

霍尔曼斯基赫对于中俄博览会非常熟悉。

Игорь Холманских действительно очень хорошо знаком с представленными на ЭКСПО проектами.

他说:“为此次展会,我们专门编写了一本乌拉尔联邦区总投资千亿卢布的项目投资手册,这本投资手册包含了联邦区所有六个州的投资信息。在15日上午举行的俄罗斯地方州和欧亚桥经贸投资项目推介会上,我们发放了这本投资手册,对乌拉尔联邦区有兴趣的投资者一定要关注。”。

Он говорит: для этой выставки Уральский федеральный округ подготовил проект-руководство по инвестиционному потенциалу всех 6 областей. В этот же день, 15 июня, был представлен проект «Евразийский мост». Благодаря этому инвесторы имеют возможность получить всю необходимую информацию по интересующим их проектам.

关于此次重点推介项目,霍尔曼斯基赫说:“现在乌拉尔联邦区正在开展大型交通枢纽项目建设,这也是我们本次博览会重点推介的项目,其中包括亚马尔-涅涅茨的萨别塔港口项目、斯维尔德洛夫斯克州科利佐沃机场项目、车里雅宾斯克州的南乌拉尔交通枢纽中心项目等,这些项目位于欧亚交界处,我想我们的中国伙伴会对此非常感兴趣。当然,我们的项目也不仅仅局限于基础设施建设,乌拉尔联邦区有发达的工业,在那里,现在已经有一些中俄共建项目,中国投资者已经给予了高度评价。此外还有农业以及牧业深加工项目也是有潜力的合作方向。”

В УФО уже сейчас реализуются проекты создания крупнейших хабов. В их числе – порт Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе, аэропорт Кольцово в Свердловской области, транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» в Челябинской  области. Все они  находятся на маршрутах, связывающих Европу и Азию. Уверен, сказал И.Холманских. что эти проекты будут интересны нашим китайским партнерам

霍尔曼斯基赫说:“中俄博览会是一个非常好的交流平台,我们希望这种交流能够持续下去。感谢黑龙江省为这次博览会做了非常多的准备工作,展会的组织水平非常高,活动进行非常顺利。我祝愿两国间的合作能够积极发展,今后越来越好。”

И.Холманских также подчеркнул: Эта выставка является очень хорошей платформой, и мы надеемся, что сможем продолжить. Большое спасибо организаторам за помощь в проведении этой презентационной площадки -  Народному Правительству провинции Хэйлунцзян. Уровень организации очень высокий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими странами, направленное на активное развитие и благополучие.

Оригинал статьи