В мероприятии, которое проходит во Дворце Дзюдо, так же приняли участие председатель Свердловской областной организации Общества «Динамо» и начальник ГУ МВД россии по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков, президент Свердловской областной федерации дзюдо Сергей Воробьев, представитель Общества «Динамо» Юрий Клюев и руководители органов безопасности и правопорядка Свердловской области.
В своем обращении к участникам соревнований Артём Жога поблагодарил их за участие и подчеркнул роль Общества «Динамо» в развитии российского спорта.
«Общество «Динамо» - это одна из старейших государственных спортивных организаций России, которая уже более ста лет собирает в своих рядах лучших представителей силовых ведомств, показывающих высокие результаты в разных видах спорта», - акцентировал полпред.
Также Артём Жога поприветствовал представителей «Динамо» из Луганской Народной Республики, которые прибыли в Екатеринбург.
«Наслышан, какой долгий путь вы преодолели, чтобы приехать на эти соревнования, но уверен, что нашим спортсменам по плечу любые испытания: сегодня мы увидим, как они демонстрируют свое мастерство и искусство единоборств», - заверил Артём Жога.
Кроме того, Артём Жога поблагодарил всех «динамовцев», которые принимают участие в специальной военной операции и само Общество за помощь фронту.
Полпред пожелал участникам соревнований удачи, ярких поединков и честной борьбы.
Фоторепортаж (можно листать)
Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин проходят в Екатеринбурге 25 и 26 июня. В них принимают участие порядка 150 спортсменов – членов «Динамо» из 22 региональных организаций, в том числе Свердловской, Тюменской, Челябинской организаций, а также ЛНР.
Победители соревнований получат право участвовать в Чемпионате России по дзюдо 2026 года.