Главы регионов УрФО доложили первому вице-премьеру о текущем статусе реализации проектов кураторства. Всего на территории округа реализуется 28 проектов кураторства, 8 из которых уже завершены.
С начала реализации проектов в экономику округа привлечено 1,75 трлн рублей, создано более 51 тыс. рабочих мест. К 2030 году планируется дополнительно привлечь более 400 млрд рублей частных инвестиций и создать 10 тыс. рабочих мест. Полпред держит реализацию проектов кураторства на личном контроле.
Денис Мантуров обратил внимание глав субъектов на необходимость активнее включаться в работу по запуску предприятиями корпоративных демографических программ, а также оказывать поддержку в организации яслей на предприятиях промышленности.
«В декабре прошлого года Президент России Владимир Путин призвал бизнес использовать возможности корпоративного демографического стандарта. Полностью поддерживаю эту инициативу. Это позволит не только оказать помощь семьям, но и сохранить ценные кадры на предприятии. Рассчитываю на инициативность предприятий УрФО в этом крайне важном вопросе», - прокомментировал полпред.
Фотолента (можно листать):