Официальные ресурсы

Окружной форум партии «Единая Россия»

19 февраля 2026 Распечатать
В Екатеринбурге прошёл форум «Единой России» «Есть результат!»
«Есть результат!»: в Екатеринбурге прошел первый окружной форум «Единой России»

В первом отчётно-программном событии окружного масштаба  приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета, первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев, первый вице-премьер Денис Мантуров, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога, представители всех субъектов УрФО - ветераны СВО, губернаторы, руководители промышленных предприятий, депутаты Госдумы, сенаторы, координаторы партийных проектов, активисты Единой России.

Главной темой стало развитие промышленности. Участники подвели  итоги реализации Народной программы партии, озвучили результаты обсуждений в рамках круглых столов и представили новые предложения.

«Задача новой Народной программы «Единой России» - действовать непосредственно в интересах всего государства, всех граждан нашей огромной страны. Самый ценный капитал, который есть у любой политической силы -  это доверие людей. Наша сегодняшняя задача - заслужить и оправдать это доверие. И тогда, я уверен, мы достигнем самых высоких результатов как в труде, так и на самом важном направлении, которое сегодня есть в нашей стране. Мы добьемся Победы», – отметил Дмитрий Медведев.

«Правительство рассчитывает, что «Единая Россия» сделает в следующем электоральном цикле акцент на технологической повестке. Это поможет привлечь дополнительные административные, финансовые и кадровые ресурсы для решения приоритетных задач социально-экономического развития страны», – подчеркнул Денис Мантуров.

Артём Жога в своём выступлении остановился на теме трудоустройства ветеранов на промышленные предприятия.

«Трудоустройство ветеранов - дело трудоёмкое и кропотливое. Оно требует системного подхода и координации усилий на всех уровнях. Но именно такая задача по плечу «Единой России». Ведь эти люди не останавливаются на достигнутом и добиваются цели, которую ставят перед собой», – убеждён полпред.

По словам полпреда, на сегодняшний день количество участников СВО, трудоустроенных в промышленном секторе, невелико. Для преодоления этого вызова необходимо проработать и включить в Народную программу следующие ключевые направления.

Фоторепортаж (можно листать)

Во-первых, это создание профессионалитета «Время Мастеров». Необходимо сформировать пакет образовательных программ из 10–15 востребованных профессий, ориентированных непосредственно под запросы предприятий.

Во-вторых, внедрение всероссийского стандарта «адаптивный цех», который создаст условия для трудоустройства бойцов с инвалидностью. Финансирование не должно ложиться только на плечи работодателя, требуется механизм софинансирования из бюджетов, закреплённый на нормативном уровне.

В первом окружном форуме «Единой России» приняли участие порядка 300 делегатов из всех регионов Уральского федерального округа.

В рамках форума также был дан старт сбору предложений в Народную программу от граждан: идеями можно делиться на сайте https://естьрезультат.рф.