Официальные ресурсы

Игорь Холманских принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы города Нижнего Тагила Сергея Носова

15 сентября 2017 Распечатать
Сегодня в г.Нижнем Тагиле полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы города Сергея Носова
Выступление Носов

Выступая на церемонии, И.Холманских отметил, что итоги выборов показали:  результаты работы мэра оценены «на отлично». Помимо личных качеств главы города, этому послужил и новый подход к развитию Нижнего Тагила. «Мэр и его команда смогли посмотреть на проблемы города свежим взглядом: не начальника, а простого жителя», – отметил полномочный представитель. 

Инаугурация

Игорь Холманских подчеркнул, что за последние годы Нижний Тагил совершил настоящий прорыв в развитии инфраструктуры города. 

В своем выступлении И.Холманских отметил особый статус города: «Через пять лет Тагил будет праздновать свое трехсотлетие. Указ о подготовке к празднованию этого юбилея издан Президентом России. Трехсотлетие Тагила станет событием российского значения. Убежден, что город этого заслужил».

«По историческим меркам 300 лет – не спринтерская, а стайерская дистанция. И очень важно, что именно сейчас у города появилось второе дыхание. Главное – не потерять набранный темп. Уверен, что с нынешним мэром и его командой это обязательно получится», – сказал полномочный представитель.

В заключение Игорь Холманских пожелал вновь избранному главе Нижнего Тагила Сергею Носову успехов в работе на благо города и тагильчан.