Одной из главных тем стало импортозамещение средств защиты информации и программного обеспечения в регионах Уральского федерального округа. На совещании было подтверждено, что сегодня практически во всех уральских регионах эта работа завершена, переход на отечественное программное обеспечение выполнен, в полной мере осуществляются мероприятия по защите используемых региональных информационных систем.
Также участники подвели итоги работы регионов по обеспечению технической защиты информации и обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры в органах госвласти. Были даны рекомендации по продолжению данной работы.
Аппарат полномочного представителя совместно с Управлением ФСТЭК по Уральскому федеральному округу ведёт постоянный контроль за выполнением поставленных задач.