Официальные ресурсы

Конференция «Актуальные вопросы развития рынка облигаций»

20 апреля 2017 Распечатать
Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Борис Кириллов принял участие в открытии конференции «Актуальные вопросы развития рынка облигаций», которая проходит в Уральском главном управлении Центрального банка Российской федерации
Актуальные вопросы развития рынка облигаций

В своем выступлении заместитель полпреда подчеркнул, что на контроле аппарата полномочного представителя находится ряд поручений Президента Российской Федерации, направленных на стимулирование отдельных отраслей промышленности, предприятий малого и среднего бизнеса.

Кроме того Борис Кириллов отметил, что в российских регионах принимаются различные меры по повышению уровня инвестиционной привлекательности, при этом одной из таких мер может стать оказание поддержки развития региональных рынков ценных бумаг.

Актуальные вопросы развития рынка облигаций

На сегодняшний день кредитные организации доминируют в финансовой системе России, при этом рост выпуска ценных бумаг может снять с них нагрузку в части кредитования крупнейших заемщиков и высвободить денежные средства для малого и среднего бизнеса.

«Разработка мер поддержки развития региональных финансовых рынков органами государственной власти субъектов Российской Федерации в Уральском федеральном округе, равно как и поддержка инвестиционных проектов, сейчас просто необходима», – сказал Борис Кириллов.

Актуальные вопросы развития рынка облигаций

В заключение заместитель полномочного представителя отметил, что аппарат полпреда заинтересован в стабильной работе региональных финансовых систем и готов поддержать инициативы и предложения, которые прозвучат на конференции.