Официальные ресурсы

О работе с обращениями граждан в январе-апреле 2016 года

13 мая 2016 Распечатать
Информация о работе с обращениями граждан в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации и в приемных Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и административных центрах в январе-апреле 2016 года
Приемная Президента РФ в УФО

За январь-апрель т.г. полномочным представителем Президента Российской Федерации, его заместителями, помощниками, ГФИ, работниками аппарата полпреда рассмотрено 4922  обращения граждан (из них 2060 письменных и 2862 устных запроса).

В приемные и службы ГФИ в регионах поступило 2483 обращения граждан, из них: в Челябинской области – 1173 обращения (395 письменных и 778 устных), в Тюменской области – 528 (243 письменных и 285 устных), в Курганской области – 343 (220 письменных и 123 устных), в Свердловской области – 157 (127 письменных и 30 устных), в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – 169 (147 письменных и 22 устных), в Ямало-Ненецком автономном округе – 113 (87 письменных и 26 устных).

Непосредственно в приемную Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и аппарат полномочного представителя  за четыре месяца текущего года поступило 2439 обращений, из них 841 письменное и 1598 устных.

Из 841 письменного обращения граждан, зарегистрированного в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и аппарате полномочного представителя, наибольшая доля обращений поступила от жителей  Свердловской области – 598 или 71,1% от общего количества (841). Далее следуют Челябинская – 110 (13,1%) и Тюменская области – 29 (3,4%). Из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступило 26 обращений (3,1%) из Курганской области – 25 (3%), из Ямало-Ненецкого автономного округа – 14 (1,7%). От жителей других регионов Российской Федерации поступило 39 обращений, или 4,6% от общего количества письменных обращений. 

В 2060 письменных обращениях граждан, поступивших во все приемные и службы главных федеральных инспекторов, расположенные в регионах, содержится 2123 различных вопроса.

В поступивших за январь-апрель непосредственно в приемную Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и аппарат полномочного представителя 841 обращениях  граждан содержится 849 различных вопросов.

В течение января-апреля осуществлялся постоянный мониторинг реализации Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, органах государственной власти субъектов Федерации и органах местного самоуправления.

Рассмотрение 1716 письменных обращений, поступивших во все приемные и службы главных федеральных инспекторов, было поставлено на контроль. По состоянию на 01.05.2016 получены ответы о рассмотрении 1566 обращений граждан, из них:

приняты меры и положительные решения по 390 письменным обращениям граждан;   

даны необходимые разъяснения по 1172 обращениям граждан;

в 4 случаях даны мотивированные отказы;

в результате выявленных случаев волокиты либо нарушений прав и законных интересов заявителей понесли наказание 96 должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан.    

Всего за январь-апрель на территории Уральского федерального округа на различных приемах принято 1562 гражданина, в том числе руководством – 653.    

В приемных и службах главных федеральных инспекторов, расположенных в регионах, принято 1076 граждан, в том числе руководством – 452.

 Непосредственно в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (г.Екатеринбург) за этот период принято 486 граждан.

По поручению Президента Российской Федерации в приемных Президента Российской Федерации, расположенных в пределах Уральского  федерального округа, в соответствии с утвержденными полномочным представителем графиками, за анализируемый период проведен 131 личный прием, на которых принято 606 граждан.

Должностными лицами Администрации Президента Российской Федерации в январе-апреле 2016 г. в приемных Президента Российской Федерации на территории Уральского федерального округа в режиме видеоконференцсвязи проведено 15 приемов граждан по поручению Президента Российской Федерации.

Поступившие в январе-апреле 2016 г.обращения граждан рассмотрены и направлены на исполнение по компетенции в соответствии с поручениями. Заявителям даны либо уведомления о ходе рассмотрения их обращений, либо разъяснительные ответы. Обращения, поступившие  от граждан во время личных приемов, проводимых по поручению Президента Российской Федерации, взяты на особый контроль.